Антон

Как убрать накипь и ржавчину у простого чайника? ну как подскажите совети что делать

Михаил Якунин

можно уксус с водой вскипятить на 1 литр воды 1 стакан уксуса, всё отойдет сразу. Но вонь будет в чайнике, потом раза 2 надо будет воду вскипятить и вылить. Как новый будет: -)

Бахманёр Талипжанов

Выбросьте его! Накипь - полбеды, а раз уж ржавчина появилась - ему место на мусорке. Здоровье дороже покупки нового чайника.
Да и накипь.. . это ж соли нерастворимые.. . ничего полезного в них нет. Фильтр! вот выход для современной водопроводной воды.

Виктория

купи новый электрический .
а можешь содой потиреть и с лимонной кислотой прокипятить .

Татьяна Сущевская

два пакета лимонной кислоты и воды и кипятить

Azamjon

вскипяти в чайнике Кока-Колу

Юрий Кальянов

Прокипятить его с раствором столового уксуса - полстакана на литр воды

Татьяна Пастушенко

Набери воды и добавь лимонной кислоты и поставки кипятница

Оксана Москаленко

набрать побольше воды, закипятить и в кипящую бросить 2 пакетика лимонной кислоты. оставить на пол часа. Если не сильно ужасная накипь, то все уберет

Alexey

Уксусом

Ванюшка

Декальцинатор для кофемашины. Заливаешь, доливаешь воды до краев, ждешь, выливаешь. Чайник в идеальном состоянии.

Екатерина К.

севен-ап или коку вскипятить-всё пройдёт

Абдурашид Чиллаев

с уксусом вонять будет - кошмар! а вот лимонка самый раз! правда с лимонкой я не пробовала. у меня ее в доме никогда нет. а уксус есть. уксусом накипь убираю.

Светлана Комарова

Если РЖАВЧИНАто в помойку. и купите новый из нержавейки. а так уксус, растворяет накипь или нарзан прокипятить

Станислав Барбашов

Вскипятить в нём воду с содой.

Павел Мавлютов

Вскипятить с кислотой-лимонной, уксусной (какая имеется в доме) ! После этого просто два раза покипятить и вылить! Ржавчину отчистить содой!

Мария Анисимова

знаю некоторые кока-колой чайники чистят) ) попробуйте, вам нечего терять))

Михаил Малютин

хорошо помогает лимонная кислота!