Алексей Зайцев

как убрать накипь с чайника?

Дима Сашин

К примеру, можно очистить чайник от накипи, добавив в воду 100 мл уксуса. Прокипятите воду с уксусом, вылейте и тщательно сполосните чайник водой. Вместо уксуса можно взять лимонную кислоту, ее нужно добавить в воду в пропорции 1 ст. л. кислоты на 1 л воды. Прокипятите, оставьте на ночь, утром сполосните чайник.

В запущенном случае можно использовать такой рецепт, чтобы убрать накипь в чайнике: налейте воду, всыпьте 1 ст. л. пищевой соды и кипятите в течение получаса. Эту воду слейте и налейте свежую с добавлением 1 ст. л. лимонной кислоты, снова прокипятите полчаса. Затем опять слейте, залейте воду и 0,5 ст. уксуса, прокипятите еще полчаса, затем тщательно помойте чайник. Если накипь не удалится полностью, она станет рыхлой, и вы с легкостью сможете удалить ее остатки при помощи обычной губки.

Если вы используете для очистки чайника концентрированный раствор лимонной кислоты или уксусную эссенцию, кипятить чайник не следует, нужно просто оставить чайник на некоторое время, пока накипь не растворится. Использовать концентрированные пищевые кислоты в электрических чайниках нежелательно.

M_
Max _

лимоныи кислота в чаиник с водои и кипятить пока накипь не исчезнет

Юрий Козиков

залить туда раствор соды

Саша Дроздов

напиток Спрайт и хорошенько прокипятить

Евгений Дёмичев

кока-кола тебе в помощь!)

Ф.камень

Раствором соды!

Ал
Алек

самый простой способ это налить в него газированую сладкую воду и вскипятить, вся накипь отвалится, проверено!! !

Сергей Владимирович!

безопасный, дешевый и эффективный способ: пакет лимонный кислоты засыпать в чайник, вскипятить воду и оставить на сорок минут.

Олег Зуев

Пакетик лимонной кислоты вскипятить в чайнике, чайник в сполоснуть и чисто. Я эту воду сливаю в баночку и использую вторично, когда понадобится.

Алена Алена

Разрежьте лимон на части, поместите его в чайник и прокипятите с ним воду.

Ксения

Пару ложек лимонки и прокипятить чайник, если с первого раза накипь не отпала, то повторить ещё раз. Я сыплю весь пакетик (он не большой) и всё блистит.

лучше всего менять чайник раз в пару лет

Евгений Чукуров

Прокипятить с уксусом или с лимонной кислотой.

Владимир Винокур

уксус в чайник