Ольга Иванова

Так ли опасна гибкая подводка воды, как её критикуют?

Юрий Савчук

не верьте дуракам, на самом деле она ещё опаснее.

Дмитрий Бутусов

Дерьмо. Та, которая с резиной внутри - 200%. Поначалу ставила, но потом, когда прорвало несколько раз, отказалась полностью. Никто не говорит, но оказывается, что эту подводку нужно регулярно менять, чуть ли не каждые полгода. Все точки подключила металлопластиком. Поизвращаться пришлось, зато с гарантией. А на бачке от унитаза стоит уже лет 30 советская пластиковая подводка. И ещё простоит столько же.
Сейчас появилась цельнометаллическая сильфонная подводка, вот это буду пробовать при случае.

Артём Бузин

Бред, при правильном подключении не хуже обычных труб

Юрий Петрушин

опаснее пластиковая резьба на трубах

Анна Николаева

смотря сколько соседей и с каким ремонтом под вашей подводкой, и есть ли у вас на входе аварийная система отключения воды и редукторы

Игорь Киселев

Безопасна. Главное, чтобы она была качественная и не бракованная.

Таня Балыкова

В современном ремонте без неё никуда, и нет аналогов

Ирина Дроздова

Про нормальном качестве прослужит достаточно долго.

Zh
Zhenek

опасна из за старения резины, сейчас продают ПП, двухслойную, армированную, выглядит так же

Полина Попова

Да, опасна: лопнувшие шланги такого типа появились на свалках года через три после того, как такая подводка появилась на российском рынке.
В случае прорыва - а он всегда случается внезапно - вы заливаете соседей этажом ниже. Системы автоматического аварийного отключения воды - экзотика: я их в продаже никогда не видал, хотя живу в Москве.
К сожалению, у многих современных смесителей именно такая подводка воды к смесителю является "штатной". Можно, конечно, купить трубу из отожженной меди (если найдёте!) , плашку М10х1 (тоже режкость) , нарезать на медной трубе резьбу и поставить вместо "родных" шлангов.. . если сумеете. (Меня на такой подвиг пока не хватило, хотя руки от плеч растут) .
А в моём смесителе Oras (yf одной з раковин) и вовсе подводка несъёмная, нотаая же - "сопля в рогожке", как её иногда называют...

Алексей Коченов

самые безопасные настенные смесители (как в ванной, только без душа) на жесткой подводке (трубы - по мне лучше оцинковка) с расположением самого смесителя с нависанием над раковиной ( при любом раскладе вода потечет в раковину) .

С гибкими я замучалась .. какие бы ни покупала, все равно и резинки изнашиваются (не устережете .. а если дома умельца сантехника нет .. придется часто платить дяденькам) и гайки бывает трескаются

недавно ночью (давление может подняться) сорвало шланг - хорошо я сова и ночью сижу с компом на кухне - уловила момент и закрыла подачу, слава Богу соседа не затопили!!

Александр

Брать надо на соответствующее давление, (лучше брать с запасом) нормального качества, и правильно монтировать чтоб не выдавить прокладки. Конечно если купить дешевое гомно то будут проблемы

Katrina

ну не так собственно и опасна, как кажется.... опасна только та которая идет в комплекте со смесителем, в лучшем случае её хватит на пару месяцев....