Bull Dozer

К вопросу о детках с синдромом Дауна. Как вы среагировали если на детской площадке был такой малыш?

У нас такой пупс играет, большой уже. Разговариваем часто с ним, но его мама обычно хмурая. Я говорю, вот ты какой большой, много уже знаешь. А он всё пытается поговорить с моим мелким, а моему сынульке только два года исполнилось.

O:
O33O :)

Такие детки есть и на площадках, и школе, и в саду был мальчик.
Толерантности надо учить с детства, учить тому, что все люди, все дети разные - и у каждого своя особенность.
И жизнь такова, что всегда может уровнять все шансы...

Екатерина Ахметова

как к обыкновенному ребенку
я не люблю показное заискивание перед этими детьми

Алексей

Дети с синдромом Дауна - это взрослые видят в них проблемы. А дети - они в другом мире, у них всё по другому, у них нет больных и здоровых.
Как взрослый поведёт себя в такой ситуации, так ребёнок и будет относиться.
А хмурую маму жалко, ей наверно очень тяжело.

Танюша Самборская

ну если он малыш, то какая разница, пока они маленькие, они добрые и безопасные

Денис Мурзов

Так же, как к человеку без ноги, так же, как к опрятной бабульке просящей милостоню. По человечески. Кто-то на мине подорвался служа, кто-то всю жизнь прожил для других и в старости бедствует. Ну а этот малыш родился не таким как все, зато заслуживает и прогулок и игр с детьми. Да и безобидные они, не даром их называют -солнечные дети

Снежана Рябухина

Идём с семилетней дочкой -навстречу даун. но не малыш уже-подросток... Смотрит на нас взглядом каким-то странным.. я как почувствовала-повернула дочку в другую сторону, а сама обернулась.. . он подошёл к дереву. и стал его... трахать. Хорошо, мой ребёнок не видел.... но потом ей рассказала и объяснила, что есть такие больные люди и лучше быть на всякий случай от них на некотором расстоянии...

Assyr

Нормально бы отнеслась. Это был бы еще один урок доброты моему ребенку.

Александр Козуров

в душе кошки, а виду бы не подала.... у сына в классе девочка с синдромом Дауна, когда он дома сказал что он с другими над ней смеялся, был разговор.. . а в школе и в продленке преподаватели даже и не почесались (гады) , если уж ребенок учится в нормальной школе то они должны работать с детьми в этом направлении и объяснять детям, в рамках их понятия и восприятия что и как... (мне не надо чтоб они историю болезни разъяснили).... девочка прелесть, она у моей сестренке в садике была ( она в садике работала где дети инвалиды+ психически отстающие в развитии+ нормальные дети, мешаный такой садик).. . да здесь в Германии много таких детей.. . у меня кошки на душе от этого скребут.... когда задумываешься.... но к сожелению не все добродушны и толерантны...

Ольга Бортникова

Они очень добрые. Бояться не стоит.
Что касается других детей, то такое общение учит их терпимости и толерантности (как Вам и написали) . Пусть общаются.

Светлана Гудименко

ну а что делать, если он родился и живет? какой есть... ребенок есть ребенок... вряд-ли я стала бы им хвалиться на весь мир, но наверное любила бы... а в песочнице-пожалуйста.. лишь бы не дрался

An
Andрей

У моего сына в садике была девочка, добрая, но немного отставала в развитии. Мама очень хорошая. Нормально бы среагировала.

Оксана Дендиберина

Это самые безобидные детки

Sanya

Дауны - очень добрые детки. Их врачи солнечными детьми называют. Я была бы рада. если бы у моих детей появился такой друг.

Александр Королев

Дауны часто сердечники и до старости не доживают, жалко их - они добрые действительно, это не шизофреники и не истерики какие то, с ними легко работать психологам .

Марина Шибаева

Они вроде бы добрые. Если так, то скорее всего никак не отнеслась бы, постаралась бы не заострять внимание, если бы мой ребенок спрашивал, то объяснила бы, что все люди разные.

Г.
Галюсик:) .

А я настороженно отношусь. Они хоть и добрые обычно, но достаточно резкие: могут толкнуть или сильно прижать, навалиться. Я побаиваюсь, т. к. не знаю, что у них на уме. С обычным-то ребёнком не всегда угадаешь, когда он захочет песком кинуть или игрушкой запульнуть.

Наталья Тенькова

очень часто параллельно с синдромом Дауна идёт целый набор психических отклонений, так что выглядящий "няшкой" мальчик или девочка может не быть добрым и адекватным.
кстати, до сих пор не могу понять, почему не сдают анализы на подобные девиации. подобный ребёнок не принесёт радости ни себе ни родителям

Маргарита Бузыкина

как к обыкновенному ребенку

Димка

Я параллельно у ним отношусь... но все же стараюсь обойти стороной.. . и дочке буду говорить держаться от таких подальше.... мало ли что!

Leonid Potapov

До недавнего времени относилась как к обычным деткам.. . У нас на площадке гуляет девочка с синдромом, лет 14-15( с может и старше) , ну завалила моего ребенка на пол и прижала, малый физически не пострадал, но очень испугался, я начала кричать, оттаскивать она меня укусила, в общем история страшная.. . Забрали ее домой в жуткой истерике и агрессией.. . Было страшно...