Светлана Шатохина

Внутри вопрос для людей которые не первый год в тяжелом спорте бодибилдинг. ( качки )

Меня интересует сколько вы занимались лет чтоб достичь идеального тела? Люди до 65кг можете не отвечать, у вас не здоровые мышцы у вас просто рельеф. Меня больше интересуют люди в весовой категории от 85кг и выше. Сколько времени вы провели в спорт залах, как часто принимали спорт питание и т. д.

Я занимаюсь почти 4 года, и такого как у людей на фото ( качков ) у меня нету, у меня есть мышцы но также и лишний вес есть.... соотношение этого я просто выгляжу здоровым без пуза, из мышц видно хорошо только грудь и руки ( бицепс, и в напряге трицепс ).
Да многие посоветуют скинь вес и получишь свое рельефное тело.... я щяс этим и занимаюсь, но я не хочу быть 70 кг, я всегда был здоровым. По этому у меня такой вопрос.

Спорт питанием увлекаюсь но редко.

На данный момент у меня вес 82-84кг рост 179 см.

П. С люди которые уверены что за пол года - год можно накачаться, и те которые вычитали это в И-нете, прошу не отвечать, ваше мнение меня не интересует. Прошу отвечать опытный людей в этом деле.

Марина Смирнова

Я не опытный, но засвечусь)
рост 184 вес 95(месяц назад был 91) Сейчас сел на массу. Идеала достичь очень трудно и не каждый выдержит) Судя по твоему контексту я вижу, что ты хочешь выглядеть здоровым и рельефным) Ну так для начала сядь на массу (База, частое питание, много белка, режим) а потом как наберешь начни скидывать (вот тут и кроются мучения:) ) Кстати спорт пит ни разу не ел) Так что мое мнение осталось на том, что можно и без добавок добиться хорошего тела: ) А вообще почитай сайты (спортс вики, доча, фитфолайф).. . я тут уделил недельку прочтению всяких разных статей и понял, что прошлые 2 года я не ходил в зал а просто балавался:)

//
/ /

Открою тебе суровую правду, что в тяжелой атлетике не только в профессиональной, но и в любительской процветают стеройды. Очень многие накаченные люди держат в тайне то, что хотябы раз использовали курс, например метанабола, винстрола итд. а некоторые и регулярно балуются. Спортивное питание даст несколько килограмм веса но большую роль играет ваша генетика. Далеко не факт что ораторы которые говорят что я росту и бес всяких стеройдов, просто кушаю хорошо, говорят правду

Вадим Андреев

ну я уже старый перец.... сейчас при росте 180.. я 96 кг. . в форме был 110 или даже 112 кг. .

пик формы это одно, а совершенство тела, это всю жизнь.. . тут нет ограничения. . всегда кажется мало! .
другое дело возраст, суставы и просто проблемы в семье.. . отнимают нервы.. .
в форму приходят от начального старта.
так юноша из спортивной гимнастике 19 от роду за 5 лет может достич того, что и за 10 не достигнет тот кто начнёт заниматься в 30 лет. .
генетика очень важна и бабло... .
когда ты в форме, то поддержание мышечной массы на должном уровне стоит (стоило) 2007-2010 годах примерно 14-20 тысяч в месяц только дополнительного питания. .
ну и так далее. . в год примерно тратилось до 400 тысяч рублей на всё..

Вячеслав Тур

Я до сих пор не достиг идеального тела, хотя уже вешу 90 кг при росте 176 и все думают что я работаю стриптизером, ещё лет так 5 потребуется чтобы быть в ажуре .Никто мне не верит что за все время в спортзале я ни разу не принимал стероидов, но все дело в правильной программе - почитайте Макроберта - он тоже ни один десяток мышц набрал НЕ используя никакой химии. процесс построения тела очень длительный я занимаюсь 3 года и планирую за 8-10 лет достичь нужного эффекта, а дальше хорошо сушиться и поддерживать массу. Если я встану на путь профессионла, то я конечно же начну принимать стероиды, но в отличии от всех этих лицемеров я буду говорить про это открыто - потому что это мой выбор и я не люблю ложь!

Ксения Колючева

зависит не от количества лет тренировок всего, а от того, сколько из них тренировался правильно. Можно как я например проебаться в зале 5 лет по системам чемпионов и почти ничего не получить.

Ай
Айгуль

А как по мне, то важны не формы ( у всех есть недостатки) а хорошее самочувствие и физическая сила с выносливостью. Вот от этого нужно и плясать.
А то пишешь, что занимаешься 4 года ( а добавки " редко") и показатели не указалнебось потому, что их просто нет. ( жим хотя бы 120х8, присед соответственно140х8) Вот как добьешься этих скромных результатов, так и масса глядишь до 90 дойдет без лишнего сала.

Светлана Долгова

Забавно, ты занимаешься 4 года, а рассуждения как у пляжника первогодки. С таким стажем ты должен уже сам наставлять на путь истинный новичков.