Виолета Краун

Что сделать с дверью, чтобы она автоматически закрывалась

в общем в обычной квартире обычная комнатная дверь и мои родственники постоянно забывают её закрывать при выходе из моей комнаты. мне по несколько раз на дню приходиться бегать туда сюда и закрывать эту долбанную дверь. как сделать так, чтобы она сама закрывалась? может купить оборудование какое-нибудь?)

Ayax

доводчик как в магазинах

Ма
Марина

тебе поможет обычная дверная пружина.

Сергей

Самым дешевым, как для внутренней, так и для наружной установки является накладная модель с рычажной системой, которая также является лучшим доводчиком дверным для самостоятельного монтажа.

Например :
Доводчик LB 62, разработан специально для лёгких внутренних дверей. Благодаря тому, что усилие пружины минимальное, даже лёгкая офисная дверь, оборудованная этим доводчиком, будет открываться легко и непринуждённо.

Серега Казак

Доводчик двери это, конечно, хорошо. Но если у двери "простые" петли, а вы имеете "прямые" руки, то можете сэкономить необходимую на покупку сумму - сточите соединение петель под небольшим углом, капните маслом - дверь сама будет закрываться без видимых причин...