Наталья Незлобина

Не закрывается верхняя дверь у холодильника Bosch KGV 36X25.

Стоит ровно, даже чуть-чуть назад, при закрытии двери характерное "причмокивание" слышно, но спустя секунду дверь отлипает. Подскажите, пожалуйста, в чем может быть причина?

Дверь не перевешивали, вообще ничего не меняли, просто открыли, чтобы что-то достать, стали закрывать - проблема. А пудрой проверять что? намагниченность резинки? Если нет, то как проверить эту намагниченность? Помогите, хороший холодильник, всегда нравился, работает более 5 лет и тут такое.

Дмитрий

проверить намагниченность резинки должна быть "С" открытой стороной к стороне где петли. Если ноуфрост то завален выход воздуха из камеры и давление отпирает дверь. Если дверь перевешивали то резинку не переставили как надо. Петли с перекосом стоят, обычно верхняя и создаёт момент. либо нижняя полка для бутылок касается полки над фруктами тоже может создать момент, проверяется пудрой при касании будет метка. Вот то малое....

Ирина Андреева

проверьте уплотнительную резину двери на герметичность, такое часто бывает при порыве её....заменить....