Ольга Фролова

Была ли Мария Божьей Матерью?

Дима Гусев

Это абсурд по нескольким причинам:
1. Фраза Божья мать подразумевает, что у Бога есть мать. Но такое не возможно, потому что глава над всеми только Бог, а не кто-то еще, например мать.
2. Как женщина может родить Бога?
3. Даже если мысленно представить, что всё таки есть мать Бога, то где она фигурирует в Троице?
4. Как человек может родить часть Троицы?

Сэйлар Мун

Она ею и осталась...

Наум Извольский

Был ли Иммануил, плотник из Назарета, Богом, или же только пророком - вот в чем вопрос.

Василий

Она не поверила Архангелу, и братьям и сестрам Иисуса не сказала. Поверили они только после Воскресения

Arman

Нет, она была матерью исуса Христа.

Анастасия Ускова

Она родила Сына Бога

Олеся Степанова

она была матерью Иисуса -сына Бога. её избрал Бог, что бы перенести своего сына на земли для миссии которую Иисус должен был совершить.

Татьяна Вертякова

:)))Мамой самого Саваофа ???по догматике многих конфессий... да... но я так не считаю... это какое же должно быть чрево чтоб вместить такое большое дитя, а какой гиганской должна быть мать????)) ) Ведь согласно свидетельству Давида... небо и земля не вмещает его... Бога (!)...то как вместила простая иудейская женщина?? ? без фантастики реально необошлось...:))))

Михаил Магжанов

Пресвятая Богородица -- была Богородицей.. ,
так в Библии написано..,