Па
Павел

подскажите какой формат поддерживает хорошее качество звука для аудиофайлов.

Evgeniya Poznikova

Например FLAC, APE (.flac , .ape )
Стандарт обычного Audio CD : PCM 44,1 кГц, 16-бит стерео, битрейт 1411,2 кбит/с.

Кэ
Кэт

192+ мп 3 наверное, о флак слышали? -у флака аас есть недостаток-не все плееры производят и с паузами заморочка

Гл
Глеб

Wave формат, MP3 даже с максимальным битрейтом, идет потеря качества. Это самые распространенные форматы звука, есть еще с десяток и больше.

Анастасия Короткова

Wave конечно. Все остальное - то, что с него пережали в ущерб качеству

Анжела Воданенко

*.wav, формат PCM, 44,1KHz, 16Bit, Stereo - несжатый формат звука качества CD-Audio. Для кино лучше использовать 48 KHz.