Ника Курганова

Какая версия фотошопа удобна в использование для новичка?

Лидия Филимонова

думаю любая только русская должна быть (версия) у мя кс5 был сначала я легко освоился

Сергей Слепцов

любая, но начинайте с cs6 ...и интерфейс у нее приятный

Оля Алиева

для новичка любая версия одинакова.

Чукалин Юрий

На официальном сайте АДОБЕ можно скачать официально бесплатно более старую версию фотошопа. http://www.adobe.com/downloads/cs2_downloads/index.html Там же и серийный ключ. Хоть версия и старая, зато легальная и бесплатная.

Константин Самойлов

Выбирай любую, желательно CS5 и выше. Русскоязычную не желательно, ибо все туторы на английских версиях

Валерий Томилин

Любая, какую найдете нахаляву!

Нурбек Абийбилаевич

Основной функционал мало отличается. Беритесь за CS6.

Горшков Александр

Они все неудобные )) пока вы не освоите интерфейс и работу с основными инструментами.

Виктория С

Ни в коем случае не ставьте русскую версию. Программа изначально написано на английском и перевод на русский очень корявый. Объясню. Все хорошие книги по фотошопу написаны англоязычными авторами и соответственно они рассматривают английскую версию. Я начинал с CS2 по книге Мартина Ивнинга (книга на русском) . Потом когда мне попалась русская версия фотошопа - работать с ней я не мог. Перевод не соответствует тем понятиям и терминам, которые я изучил в английском варианте. Да и вообще, гораздо полезнее работать с оригинальной версией программы. Язык заодно освоите.

Виталик Демидов

Любая, но для "удобства" всё же найти уроки Зинаиды Лукьяновой, пока лучше не придумали. )))[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] (убрать * и зарегистрироваться на торренте )Здесь CS6 portable работает хорошо, если устраивает) )))

На
Наталья

В поисковике напиши-фотошоп для начинающих!

Евгения Федотова

Самая новейшая --------на сегодня это, вроде бы CS6
как говориться, зачем учиться на на старом когда есть новое?

Имран Кхан

Adobe Photoshop Elements 11 - эта как-раз для новичков.
Лицензия стоит - 2 рубля ..с небольшим.

Са
Санчеz

Самая последняя и новейшая версия + доходчевый видеокурс к ней, например: Lynda.com ("Photoshop CS6 One on One Fundamentals") все про фотошоп от А до Я. супер видеокурс! Но этот курс доступен только на английском языке, кто болие мение понимает английский...

Жанна Ямбаева

скачивай последнею она не сложней остальных в любом случае пришел бы к ней постепенно (возможностей больше и удобней )

Маргарита Чибисова

Все сложные. И по поводу рисификатора. . Он мало чем может помочь.

Анастасия Сидельская

Базовые инструменты у всех фотошопов одинаковые с самой первой версии и парадигма не меняется. Так что лучше последняя англоязычная версия и хороший русскоязычный курс, в котором все опции программы прописаны по-английски, а не по-русски. Можно конечно и русскую версию, сейчас она хорошо локализована, вроде без глюков.