Ленка Швалёва

добрый день, подскажите как уволиться с должности генерального директора?

Нина

просто не ходить больше на работу и все

Наталья Посаднева

Издавайте приказ о собственном увольнении и отдавайте бухгалтеру сделать расчёт.

Ирина Сапа

Вашим же решением

Наиля Григорьева

Для этого надо смотреть Ваш трудовой договор, где должна быть прописана эта ситуация. Если же там эта ситация не прописана, то - на общих основаниях в соответствии с Трудовым Кодексом РФ: подавайте заявление на имя вышестоящего руководителя, если предприятие государственное, или владельца (председателя правления, педседателя совета директоров, председателя общего собрания участников ООО и т. д.) , если это предприятие частное.

Саня Скворцов

для начала написать заявление, подать его и ждать расчет.

Ирина Теплова

гендиректор назначается на должность и освобождается от нее решением общего собрания участников (если общество состоит не из одного человека) . если из одного - то это будет решение единственного участника.
общество не может остаться без директора вообще.
если участников в обществе несколько - гендиректор инициирует внеочередное общ собрание, заявляет о своем желании освободить должность, а участники на этом собрании решают, кто будет назначен вместо него.
если директор - он же единственный участник хочет перестать быть директором, должен найти кого-то себе на замену. если он при этом не заинтересован в дальнейшей деятельности общества - то может быть стоит начать процедуру ликвидации общества... .

Алексей Куликов

) смотря какого.. они разные бывают.. избранные на должность, принятые на должность, учредитель, соучредитель, просто сотрудник ...