Елена Гандаева

Добрый День! Подскажите пожалуйста как правильно оформить увольнение генерального директора и назначение нового?

Дело в том, что бывший Генеральный директор является одним из трех учредителей ТОО. Был назначен протоколом и приказом, без трудового договора. Теперь как правильно его уволить и провести запись в трудовой книжке. И как правильно назначить нового Генерального директора (начальника отдела) ? Перезаключить трудовой договор или доп соглашение?

Алексей Абакумов

Добрый день. Тонкостей здесь и правда много. Думаем, вам может пригодится эта статья - «О чем нужно помнить, если в компании меняется руководитель» . Здесь много полезной информации. Статья открыта: http://www.glavbukh.ru/art/21124

Мануш Даллакян

нужно нанять юриста, который всё и оформит. это будет недорого стоить.