Эмиль Ибрагимов

угнали машину, нап. заявление на следующий день нашли всоседнем дворе

Что теперь делать, ехать в ГБДД или опять к следаку идти???

Витал

надо ехать к следователю, у которого это дело и сказать чтоб закрыл его, если конечно дело возбуждено и в гибдд обязательно с угона снять, а то лишние проблемы могут быть. Чем раньше тем лучше

Сергей Козак

что значит закрыть дело???? т. е. я возьму чужую машину, прокачусь на ней, потом кину в соседнем дворе а вы на радостях побежите забирать заяву?? ?
машину не трогать, не открывать, вызывать милицию, с ними экперты, снять отпечатки, собрать следы и пр. пр.... состав преступления никуда не пропадал!

Дима Сашин

Если уг. дело уже возбудили, то езжайте к следователю в отдел полиции, если уг. дело не возбуждали, то обращайтесь в деж. часть отдела полиции, который принимал заявление. В ГИБДД вам не нужно ехать. Т. к. это из отдела полиции должны сообщить о факте обнаружения авто и снятия его с розыска.

Татьяна

Даже если автомобиль обнаружен, то это не влечет прекращение, приостановление уд!! ! Состав преступления никуда не испарился! ! Посто вас еще раз допросят и зафиксируют протоколом данный факт, а уд как было возбуждено так оно таким и останется!!