Мария Руденко

Можно ли забрать заявление из полиции, на следующий день после того как я его подал?

точно можно?
просто в интернете пишут, что уже никак. мол только писать заявление об отказе о возбуждении уголовного дела!!!

избили, украли телефон.

http://svbeloglazov.ru/ugolovnii-process/kak-zabrat-zayavlenie-iz-milicii/
тут просто написано, как я понял, что в течении 3 дней можно забрать. так ли это?

Сергей

Не заберете. В законе это не предусмотрено.

П!
Просто !!! Душа !!!

Нет, у следствия вообще никак нельзя дело забрать. Возможно только прекращение дела в связи с примирением сторон в суде. Ито не по всем делам это примирение возможно.

Сергей

Когда угодно

Ви
Виталий

Смотря о чем заявление, но, скорее всего, нет. По делам публичного обвинения сделать это невозможно. Заявления по делам частного обвинения подаются мировому судье

ДА
Дмирий Афоничкин

В случае совершения хищения, возбуждение уголовного дела при наличии повода и основания – не право, а обязанность правоохранительного органа. Заявление гражданина о совершенном хищении является для правоохранительного органа поводом для проверки, а собранные в ходе проверки данные, подтверждающие факт хищения, являются основанием для возбуждения уголовного дела. Хищения относятся к категории уголовных дел, возбуждение которых не зависит от желания лица. Поэтому, сообщив правоохранительному органу о хищении, гражданин, своим нежеланием привлекать виновное лицо к ответственности, уже не может повлиять на процедуру возбуждения уголовного дела. Тем более – не может забрать свое заявление из правоохранительного органа.

Марина Вдовина

Вас изнасиловали, Саня? Можно..

Ма
Мария

Смотря по какому делу, но в принципе могут отдать им тоже связываться не охота. Если забирать то сразу

Юрий Рожков

я разок пытался, дело для ментов было лёгкое, поэтому не отдали . потом, когда передали в суд, я написал отказ .