Андрей Лахурин

Что делать, если на тебя подали ложное заявление в полицию?

Незнакомая мне женщина, заявила в полицию, что я якобы ее избивал, чтобы убрать меня с высокой должности. Она утверждает, что мы с ней встречались с 2012 года, а в мае я ее начал избивать. Она говорит, что у нее есть доказательства, что мы с ней встречались и что я ее избивал. Что мне делать? Как доказать свою невиновность?

Артем

встречный иск о клевете и защите достоинства..

Владимир Бобков

Задача полиции- выяснить все обстоятельства, указанные в заявлении. Обязанность заявителя- предоставить вещественные либо иные доказательства имеющиеся у нее. Если полицией будет установлено, что она лгала, то ее привлекут по ст. 306 УК РФ (Заведомо ложный донос) , которая гласит:
"1. Заведомо ложный донос о совершении преступления -
наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет. ".

Семакова

Если она утверждает, что вы ее избивали, у нее должны быть на руках медицинские документы об избиении плюс свидетели. Иначе это клевета. Пишите на нее встречное заявление и обвиняйте ее во лжи.

Анна Гришачкина

У вас есть все шансы срубить с неё моральный вред.

Ксю

Запроси данные по роумигну у оператора

На
Наталия

сам то что думаешь? если ничего не пишешь значит правда

Залина

Связываться со своим адвокатом и писать встречное на неё по статье 306 УК РФ. Собирать всю детализацию звонков и требовать экспертизу следов побоев !)