Макс Рухманов

Подать заявление в полицию без паспорта и паспортных данных возможно?

Девушке 16 лет. 17 будет меньше чем через месяц. Мать у нее неадекватная и невменяемая, можно много рассказывать, но тут нет не единого сомнения. Что касается паспорта, то она его могла сжечь или прячет по той причине, что верит в какой-то бред что паспорт это от сатаны, там какие-то узоры в виде 666666. И во всем остальном полный бред, орет целыми днями. Сейчас у девушки украли дорогой телефон, а хотим обратиться в полицию, ее ненормальная мать не дает паспорт. Что можно сделать, можно ли подать заявление в полицию на мать что она не дает паспорт. Или вообще как решить эту проблему. Или можно ли без паспорта подать заявление. Паспортных данных тоже разумеется нет.

Про соц опеку пожалуйста не надо. Сейчас вопрос стоит как о том что украли телефон подать в первую очередь. Опека пол года будет тянуть это все. Если подавать то в полицию лучше сразу, только возможно ли это?

Она не совсем алкоголичка хотя и набухивается. Просто больная и неадекватная. Тут главное не терять время поймите

Алексей Жуков

В любой орган МВД РФ, любой человек ( не зависимо от его гражданства, национальности, пола, религиозных убеждений места проживания и тд. ) может заявить о нарушении закона. Орган МВД должен принять это заявление и провести проверку.

Алексей

обратитесь в органы соц опеки

Виталий Юрьевич

[2]обратитесь в органы соц опеки

Эдик Белозеров

Пойти написать заяву в паспортный стол об утере паспорта и сделать новый. А потом получив паспорт написать заяву в мусарню на неадекватную маманю-алкоголичку

Дима

По факту обращения.