Истеричка

Подсчет продолжительности отпуска с учетом праздничных дней в мае месяце 2013 года

Здравствуйте! Я врач, работаю в городской поликлинике. Мой очередной отпуск выпадает на майские праздники. По графику с 29 апреля по 12 мая. При подсчете продолжительности отпуска мне учитывают только праздничные дни 1 и 9 мая, а как же 2 и 3 мая на которые перенесли с новогодних праздничных дней 5 и 6 января и 25 февраля (за 23 февраля) , которое перенесено на 10 мая. Заранее СПАСИБО

Зиночка Гаврилова

нет, только 1и 9 мая... все переносы не имеют значения...

Extra Player

всё правильно, в соответствии с законодательством. в отпуск не включаются только нерабочие праздничные дни, указанные в ст. 112 ТК РФ, в мае это 1 и 9 числа. все остальные календарные дни в отпуск включаются, "переносы" выходных дней на отпуск ни как не влияют.

Виталий Баранецкий

в мае НЕРАБОЧИХ ПРАЗДНИЧНЫХ ДНЕЙ только два- 1 и 9 мая, которые в число дней отпуска не включаются.

5 и 6 января никто никуда НЕ переносил, они в соответствии с законом НЕРАБОЧИЕ ПРАЗДНИЧНЫЕ ДНИ, которые имели место быть. . в январе.. (!!)

23 февраля- НЕРАБОЧИЙ ПРАЗДНИЧНЫЙ ДЕНЬ, который имел место быть ...в феврале ...(!!)

25 февраля- к праздникам никакого отношения не имеет
вроде всё ясно и первокласснику...

Ксения Леонова

Праздничные дни 1 и 9 мая. Все остальные перенесенные выходные - они входят в отпуск.