Di
Dimarik

договор купли-продажи написаныи от руки с даными паспорта обеих сторон -имеет он юредическую силу

Вероника

Имеет если правильно составлен ( содержит все существенные условия)

Галина Ларионова

имеет силу тот договор, который соответствует закону. написание договора от руки соответствует закону. .
ps вы бы рассказали, что за договор, кем заключен, когда, как, и так далее.

Servak

Пунктом 1 ст. 160 ГК РФ предусмотрено, что сделка в письменной форме должна быть совершена путём составления документа, выражающего её содержание и подписанного лицом или лицами, совершающими сделку, или должным образом уполномоченными ими лицами. Законом, иными правовыми актами и соглашением сторон могут устанавливаться дополнительные требования, которым должна соответствовать форма сделки (совершение на бланке определённой формы, скрепление печатью и т. п.) , и предусматриваться последствия несоблюдения этих требований.
Статья 161 ГК РФ устанавливает, что должны совершаться в простой письменной форме, за исключением сделок, требующих нотариального удостоверения:
1) сделки юридических лиц между собой и с гражданами;
2) сделки граждан между собой на сумму, превышающую не менее чем в десять раз установленный законом минимальный размер оплаты труда, а в случаях, предусмотренных законом, – независимо от суммы сделки.
Таким образом, при отсутствии специально установленных условий закон не оговаривает, должна ли сделка письменной формы быть исполнена в виде напечатанного документа либо написала «от руки» . В этом случае договор будет иметь юридическую силу. Полагаю, что специальным условием в данном случае будет считаться разборчивость почерка.

Катюшка

на продажу машины или квартиры

Алексей Сковпешков

Смотря чего. по умолчанию имеет, если его иная форма не предусмотрена законом)))