Лана Беликова

можно ли разорвать родственные связи с падчерицей, если она была удочерена, сейчас она совершеннолетняя

Любовь Чапурина

Читайте:
Статья 144 СК РФ. Недопустимость отмены усыновления по достижении усыновленным ребенком совершеннолетия

Отмена усыновления ребенка не допускается, если к моменту предъявления требования об отмене усыновления усыновленный ребенок достиг совершеннолетия, за исключением случаев, когда на такую отмену имеется взаимное согласие усыновителя и усыновленного ребенка, а также родителей усыновленного ребенка, если они живы, не лишены родительских прав или не признаны судом недееспособными.

Александр Михайлов

Без проблем, Нет кровных связей. В загс, и привет " родным" по законам РФ.

Максим

наследство делите?

Kr
Krembaher

Вы имеете ввиду по закону связи разорвать? Сложно, практически не возможно.... Она может сама изменить ФИО по желанию, но её права на наследство сохранятся....

ОК
Олег Клавцен

Здравствуйте С падчерецей нельзя разорвать родственные связи если падчерица сама не захочит разорвать с вами отношения Ваш вопрос можит рассматриваться только в судебных инстанциях в связи с тем что падчирица совершеннолетняя ВАМ необходима нанять хорошиго адвоката что бы доказать вашу истину в суде Успехов ВАМ

Андрей Астангалин

Только через суд, отмена усыновления.

Aaaa Aaaa

Это невозможно. Она уже совершеннолетняя.