Евгений Ильянов

удочерить совершеннолетнюю

мне 20 лет мои бабушка с дедушкой хотят стать моим официальными родителями как это возможно зделать подскажите любой способ

у меня есть официально мать и отец которым плевать на меня и отношения я с ними не поддерживаю посоветуйте что можно сделать чтоб изменить родителей..

Наталья Тенькова

позняк метаться.

Andry Yakovlev

Удочерение возможно только в отношении несовершеннолетних. Бабушке с дедушкой посоветуйте написать на вас завещания.

Татьяна Записочная

Вы же совершеннолетняя и дееспособная, Вы взрослый человек и теперь сами можете даже усыновлять.

Алексей Богданов

20 лет - ума нет
вы уже взрослый человек, который должен жить самостоятельно

Наталья Лайцева

от родителей Вам отказаться уже не удастся ни при каких обстоятельствах. Плохо или хорошо, но до совершеннолетия Вы доросли, и прав их не лишали. А теперь Ваша жизнь - Ваша забота, и уже Вы (в случае их обращения в суд) обязаны будете выплачивать им алименты на содержание. А вопрос наследования в обход своих детей бабушка может решить путем завещания. Цена вопроса - 1000 руб

Андрей Гусев

усыновить совершеннолетнего нельзя. За него уже никто не отвечает.

Ляззат Чаймердинова

знаю два случая усыновления совершеннолетних. оказалось что такое действительно возможно. а ваш вопрос видимо касается заинтересованности в квартире. что бы только вам все досталось.

Алеся Кабаева

нет смысла. вопросы наследства решаются завещаниями или договорами дарения

Ольга Янукевич

Совершеннолетние -не удочеряются.

Алексей Левин

Такая процедура не производится.