Вениамин

Ответственность несовершеннолетнего за сожительство с совершеннолетней

Подскажите пожалуйста, какую ответственность несет совершеннолетний м/ч за сожительство с несовершеннолетней? Девушке 16 лет, м/ч 20 лет. Дома у этой девушки проблемы и она ушла жить к своему парню. Мать этой девушки хочет написать заявление на м/ч. Грозит ли ему какое-то уголовное наказание?

Елена Ведерникова

Ничего не будет, если только мать не докажет, что все произошло до 16 лет. Но тогда всплывает вопрос, если она знала, почему попустительствовала.

Катерина Алемпиева

по закону посадят. хоть она и сама пришла к нему жить. вот такие у нас законы.

Илья

Если ей уже есть 16 лет - ни какого наказания не будет.

Галина Шумилова

Обрезание, под самый корень)) ) А если серьезно, то если девушке уже есть 16 - никаких страшных последствий не будет.

Мария Черных

Секс с 16-летней в РФ не наказуем. Вот если будет доказано, что был секс еще когда ей было 15, тогда да, могут быть проблемы.

Но девка дура по-любому.

Захар Паламарчук

Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста
п. 1 наказываются лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет или без такового. и тд

Соня Филаткова

нет. Ей есть 16 лет, никакие заявления не помогут

Ирина Ясь

1 октября 2012 года Россия подписала Конвенцию Совета Европы о защите детей от сексуальной эксплуатации и сексуального насилия. В России установлен возраст сексуального согласия 16 лет, о какой ответственности может идти речь, когда оба уже достигли этого возраста?

https://ru.wikipedia.org/wiki/Возраст_сексуального_согласия_в_Европе#Россия

А вообще идиотская ситуация, мамаше этой надо было ещё до ухода дочери из дома нормализовать отношения с ней, а то нашла козла отпущения в лице м/ч и давай идиотизм свой показывать, мамашу кстати можно саму привлечь за клевету по статье 128.1, а это до трёх лет между прочим, так что пусть сидит и не дёргается, насилия то со стороны м/ч не было...

https://ru.wikipedia.org/wiki/Клевета