Людмила Базлина

можно ли вывести ребенка из страны?

можно ли вывести ребенка из страны PФ? Если сами pодители не являются гpажданами, а pодили в Pоссии.

Екатерина Трубникова

Получить документы и везти.
Вот если родителей департируют, тогда ребенка могут не отдать. Он гражданин РФ.

Ек
Екатерина

а кто помешает? гражданство в РФ по месту рождения не присваивают. гражданином можно стать только получив гражданство специально, имея одного из или обоих родителей гражданами РФ, по согласию между ними.

На
Наташка

Можно вывести из строя.