Анастасия

какую сумму можно запросить за моральный ущерб?

Меня травмировала в шахте. Получил многооскольчатый перелом обеих костей левой голени со смещением отломков. Была сделана операция. Сейчас с момента травмы прошло 9 месяцев нога болит передвигаюсь с тростью. Мне установили 3 группу инвалидности и 40% нетрудоспособности. По поводу травмы было раследование, которое установило, что моей вины нет. Вина полностью предприятия. Вообщем в свои 28 лет стал инвалидом. Платят копейки с работы уволили по потери здоровья. Перед травмой была свадьба в январе родилась дочь. Были большие планы работать взять ипотеку, чтобы обзавестись собственным жильем. А теперь незнаем как концы с концами сводить сами понимаете как мне сейчас семью содержать. Подскажите пожалуйста на какую сумму я могу рассчитывать?

Marina

какую суд назначит

Иван Поляков

Очень Вам сочувствую и думаю, что лучше и правильнее всего разобраться во всем со знающим адвакатом, которого Вам обязаны предоставить от государства, УДАЧИ и ЗДОРОВЬЯ!

Сергей Бехли

от 3 миллионов.

Артем

чем объективней тем лучше но просить 3 м. р получишь тыс 5
ещё есть понятие упущенной выгоды

Алексей

Такими вопросами занимается ваш адвокат. Он поможет вам в этом, а не обычные люди, сходите не пожалеете.
А попросить вы и 100 миллионов можете, вот только суд сочтёт это превышенной суммой.
Так, что прямая дорога вам к тем кто имеет в этом опыт!
С уважением.

Марина Голубинская

Найти и посоветоватся с хорошим адвокатом, по сумме выплаты (ее сроки, разовая или в течении какого то времени) и по погашениию средств для вашего лечения взятых вс вашего кармана во время больничного периода - с предприятия по вине которого вы стали инвалидом, выяснить причину произошедшего (акты должны быть составленны, производственая трамва все такие, если сокрытие то это лишь отягошение их вины) наказать виновных в произошедшем (по чьей причине) , вылата за здоровье и нанесенный вам моральный ущерб. Вина полностью лежит на вашем предприятии и думаю что в такой ситуации вам отступать ни в окем случае нельзя и использовать все возможые средства для получения компенсации, а то сделать инвалидом могут в 28 лет, а потом отделываются. . бесит такое отношение к людям. Все в жизни будет обязательно хорошо, верьте в себя и никогда не отчаивайтесь, все обазятельно в жзни будет у Вас хорошо.