Лена

К чему подбрасывают мертвого кота под порог? Зайдите, важно.

Порог обычного жилого дома, 2 этаж. Кот мертвый лежал под дверью еще теплый, подбросили его почти сразу как только переехали. Просто так не спрашиваю, так как в квартире все время происходят какие-то неудачи.

Uliana Rusu

Начну свое объяснение с предисловия.
Кот умирая, уходит далеко от дома, дабы отвести беду.
Если кота убили и положили на порог вашей квартиры, то те беды, что были у владельца кота, принесли вам.
Ну, а если до умерщвления, кот бездомный был, то скорее всего это один из (нехороших) ритуалов.
Это всего лишь поверхностная оценка, и принимать всерьез мои слова совсем не обязательно.

Вася

Его дух пару ищет, убейте кошку и на это же место положите. Он успокоится

Света Дедкова

Это сделано на неудачи, ухудшение здоровья, притягивает врагов и т. д.

Капитан Диего

Очень неприятное зрелище, вам нужно со свечкой походить по квартире и святой водой побрызгать, порог двери тоже побрызгайте