Иван Дяченко

При выключения компа слышится звук корочения.

Работает он нормально, но когда выключаю и нажимаю на кнопку, слушу что чтото там издаёт такие звуки. Потом комп опять работает. Я смотрел и скорее всего это блок питания, что может быть?
БП на 1кват

Azizjon

1 квт это серьёзно, может пилот или розетка ? ) А вообще я считаю что кроме БП ничто не может такой звук издавать. Я бы задумался о вызове мастера на дом. Пусть он возьмёт свою тысячу или даже меньше, зато неполадки в БП череваты заменой компа целиком, а возможно и переферии, что выйдет Вам 20+ тыс

Наталья Пескова

Ну так нужно с бп заниматься. Если он на гарантии- то не мешало бы сц отнести его.
Ты бы ещё трансформаторную будку в пк засунул

Святослав Астахов

Срабатывает реле БП. Расслабься

Xurshid Tursunov

"Звук корочения" - в электронике это называется "дребезг контактов". Когда при разрыве контактов под нагрузкой между разомкнутыми контактами возникает электрическая дуга (как при эл-сварке) . Поменяй выключатель, на нём контакты подгорели, и нормально уже работать не будут.