Алексей Елистратов

Как сельское хозяйство влияет на окружающую среду?

Аня Гармашова

Негативными последствиями сельскохозяйственной деятельности являются:

* загрязнение поверхностных вод и деградация водных экосистем при эвтрофикации;

* сведение лесов и деградация лесных экосистем (обезлесивание) ;

* нарушение водного режима на значительных территориях;

* опустынивание;

* уничтожение природных мест обитаний.

В качестве путей решения рассматриваются изменение приемов ведения хозяйства и политические меры управления.

Сочетание политики, инновационных институциональных решений и инвестиций может помочь сократить масштаб значительного воздействия сельского хозяйства на окружающую среду и использовать его потенциал для предоставления экологических услуг. Управление связью между сельским хозяйством, охраной природных ресурсов и окружающей средой должно стать неотъемлемой частью использования сельского хозяйства в интересах развития, чтобы повысить устойчивость систем сельскохозяйственного производства.

Курсовая нужна?

Ирина Мурлина

нет спасибо\

Детский Сад 2443

я сам не знаю