Маргарита Борисова

Почему на флаге северной кореи кабаллистическая звезда?

Полина Фролова

а шо там рен с тв3 буробят? шпиноман:)))

Сергей

Пятиконечная звезда на флаге КНДР олицетворяет собой революционные традиции государства, заложенные вождем страны Ким Ир Сеном.
Цвета флага Корейской народной демократической республикивоплощают коммунистическую идеологию государства. Красный цвет флага символизирует революционный патриотизм, дух постоянной борьбы за коммунистическое процветание. Белый цвет, традиционно для корейцев, воплощает чистоту идеалов. А синий цвет означает стремление народа к объединению со всеми революционными силами мира.

Иван Веряскин

Ой, давай не будем про кабалистику! Тогда у некоторых стран, целая туча кабалистики, если исходить из твоей дури.

НЕ
Надежда Ермилова

На флаге США их аж 52...

Александр Савельев

Звезда символизирует революционные традиции. Красный цвет — революционный патриотизм и дух борьбы; белый цвет является традиционным для корейцев, он означает чистоту идеалов; синий — стремление к объединению с революционными силами всего мира в борьбе за победу идей независимости, дружбы и мира.
С чего ты взял, что она каббалистическая? ( каббала пишеться с одной Л и 2 Б )
В советском союзе и китае и куче других стран тоже звезда. А в каббале пентаграмма. И вообще она пошла от мусульман. Турок точнее в 14веке

Евгений Кравцов

звезда соломона

Михаил Кирсанов

Угу.. . А какой знак не кабалистический?