Мария Синельник

как зовут падшего ангела

Саламат Осмонбаев

Небесное имя Ангела, который впоследствии именовался Падшим, звучало как Люцифер, (Светоносный) , или Денница, что указывало на светлую субстанцию его изначального духа.

После падения и отчуждения от Творца ему было присвоено имя Сатана и позднее - другие имена: дьявол, князь тьмы.. .имён много.

Итак, Люцифер, Луцифер (лат. Lucifer) — «светоносец» , «сын зари» , «несущий свет» .
Дьявол (от др. -греч. — лукавый, клеветник) .

В Новом Завете выступает как «князь мира сего» .
Веельзевул, Баальзвув, Баал-Зебуб — «Повелитель мух» ) — имя одного из ханаанейских божеств, упоминающегося в Ветхом Завете. В период написания Нового Завета было одним из принятых имён Сатаны в иудаизме.

Мефистофель — наименование одного из духов зла, демона, чёрта, беса, дьявола, чаще всего, по преданию, падшего ангела, сатаны.

А вот более полный список его имён: http://satanos.h1.ru/1.html

Калипсо

Смотря какого.. . У известных ангелов всегда много имен.. .

Самый известный падший ангел имеет имена:
- Люцифер, Сатана, Дьявол, Шайтан.. .

Не самое страшное, чего стоит боятся...