Шамка К

Как нужно содержать собаку Чау чау? Можно ли ей жить на улице?

Артур Саркисов

Содержание чау-чау в условиях городской квартиры не представляет сложностей, так как это собака очень спокойная, уравновешенная, с крепкой психикой, не склонна выть в одиночестве и портить мебель и, что делает ее особенно приятной в содержании - невероятно чистоплотна.
Чау прекрасно приспособлен к жизни на улице при вольерном содержании. Щенок до шести месяцев еще не имеет настоящего одеяния, а лишь нежный и мягкий щенячий пух, не такой длинный, как у взрослой собаки и другой окраски. Этот пух быстро сваливается, легко намокает и долго сохнет. Поэтому за щенком нужно ухаживать более тщательно, чем за взрослой собакой, чаще расчесывать, не допускать намокания пуха и до первой линьки лучше не мыть.