Елена Богданова

кто нибудь делал гидроколонатерапию. хотелось бы узнать реально ли после этого живот изчезает или это миф

Мумтоз Мухаков

Эквивалент гидроколонотерапии это питание СЫРЫМИ овощами и свежей зеленью. Плюс необходимое количество продуктов животного происхождения по принципам правильного питания.

Сама гидроколонотерапия больше вредит здоровью, чем помогает.
Нельзя уничтожать полезную микрофлору кишечника. Она потом восстанавливается месяцами.

Алексей Немов

не делала и вам не советую, физнагрузки и правильное питание - не будет живота

Виктория Окшина

без диеты ты никогда не похудеешь, как бы ты не худела

если хочешь, я помогу составить диету, бесплатно, пиши на меил

Маргарита Басенко

Существует два мнения по поводу этой процедуры как за, так и против. Я прошла 3 процедуры и не пожалела, так как в домашних условиях с учетом нехватки времени, желания и прочих отмазок ты сам себе не сделаешь такую чистку кишечника. По поводу полезной микрофлоры, - скажите откуда она появится если за многие годы там уже столько остатков еды накопилось и наслоилось и гнить продолжает, что вы даже и не подозреваете, а раз в год пройти гидроколонотерапию, не то что вредно, а необходимо делать, вы можете увидеть сами что будет выходить из вашего кишечника по прозрачным трубкам, вот тогда можно говорить как-то о полезной микрофлоре в кишечнике. Процедура безболезненна, но чуток неприятна. Живот конечно не может сразу исчезнуть - вы должны это понимать, но толстые люди вполне могут похудеть, потому что уберут несколько кг отложений .

1973-vadim-1

ничего никуда не исчезает!! ! не советую делать!! ! после этой процедуры кишечник становиться ленивый какое то время.. . тяжесть в животе.. вздутие и тд. на сырых овощах посидеть недельку и результат будет в сто раз лучше.

Алла Туганова

Сырые овощи тоже не всем подходят. Некоторые загибаются на такой диете (особенно, если склонность к спастическим запорам) . Живот уходит именно из-за уменьшения объема содержимого живота. Микрофлору восстановить (если почувствуете, что необходимо) - три дня на биокефире, линекс, опять же. Они могут вам, кстати, предложить промывание с добавками этой флоры. Легкость в теле - да. У некоторых потом, простите, поносы по двое суток, но это не у всех. Я делала в сочетании с тюбажами (я их плохо переношу, а промывание помогает сразу избавляться от грязи, нет тошноты) . Помогло.