Ев
Евгения

как проверить скважину ???

бурили на 60 метров и потом добуривали до85м Нам сказали что дренаж на 60 метров закрыли и теперь дренаж на 85 м Однако сказали что бы насос поставили на 50м Мы поставили насос на50 м и откачивали воду НО потом измерили скважину Она оказалась 70 м Мне хочется знать закрывается ли дренаж трубами и откуда вода на 50м Тк сказали что 15 метров чем то забилось и надо пробуривать Я в этом не разбираюсь Подскажите ???Надо ли пробуривать И как могло забить трубы на 15 метров за пол дня пока мы преобретали насос ???Сумма приличная Хочу проврить

Ольга

Ого, какая глубина! А в каком регионе Вы живете, что вода так глубоко? У нас на 15 метрах уж вода есть, но это север, здесь снега много)
Попробуйте раскачать новым насосом и фильтр должен быть, обязательно. Если воды так и не будет, значит скважину обвалило и реанимировать ее уже не стоит, только новую бурить. Вас просто развели на деньги, если на 50 метрах вода уже есть, 85 бурить вообще ни к чему.