Алексей Рубан

Переписка прекращена? ! Что это такое?

Закреплена ли какими - либо юридическими законами отписка "Переписка прекращена"? или это просто уголовное преступление?

Глеб Лапков

Если Вы о переписке с государственными органами или органами местного самоуправления, то в соответствии с ч. 5 ст. 11 Федерального закона О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации:
В случае, если в письменном обращении гражданина содержится вопрос, на который ему многократно давались письменные ответы по существу в связи с ранее направляемыми обращениями, и при этом в обращении не приводятся новые доводы или обстоятельства, руководитель государственного органа или органа местного самоуправления, должностное лицо либо уполномоченное на то лицо вправе принять решение о безосновательности очередного обращения и прекращении переписки с гражданином по данному вопросу при условии, что указанное обращение и ранее направляемые обращения направлялись в один и тот же государственный орган, орган местного самоуправления или одному и тому же должностному лицу. О данном решении уведомляется гражданин, направивший обращение.

Алёна Ли

Что значит переписка прекращена? С кем? и по какому поводу?

Алексей Буньков

Это стандартный ответ заипавшихся читать однотипные запросы он психически нездоровых людей по одному и тому же вопросу.
Нельзя ежедневно отвечать шизофренику, что соседи сверху не облучают его икс или игрек лучами.

Ксения Шаманина

Переписка прекращена

Алексей Шкляев

Суть вопроса в том что государственный орган 23-й год не считает нужным подлежащим к применению статью в Трудовом кодексе РФ и поэтому пользуясь своей неприкосновенностью никак не может дать и разрешить такое правонарушение только лишь потому, что проводимые им плановые проверки общества с ограниченной ответственностью (ООО), в части соблюдения работодателем ТК РФ в своей отчётности не указывали о нарушении статьи ТК РФ в отношении работодателя, который подписал дополнительное соглашение к коллективному договору с профсоюзной организацией в части приёма на работу в ООО всех работников, а увольнение "остальных" работников филиала в ООО предоставил и. о. руководителя филиала в ООО. То есть каждый раз когда руководитель филиала в ООО увольняет своим приказом и скрепляет своей подписью приказ об увольнении работника руководимого им филиала в ООО, то работодатель ООО лишив самого себя своего волеизъявления, в подписанном им самим дополнительного соглашения к колдоговору с профсоюзной организацией ООО, позволил и позволяет своим волеизъявлением пользоваться и. о. руководителя филиала в ООО увольнять работников филиала в ООО. Диспозиция правонарушения такова что в ООО реализовали как вид правотворчества и как вид законодательной инициативы, минуя органы обладающие законодательной инициативы, указанных в статье 104 Конституции Российской федерации, применяют свой закон, в котором приём на работу всех работников осуществляет генеральный директор ООО, а вот "остальных" ( указанных в дополнительном соглашении в колдоговору ) увольнять может руководитель филиала в ООО. Такое поведение работодателя и руководителя филиала в ООО подпадает под статью 278 УК РФ :

"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 08.06.2020)
УК РФ Статья 278. Насильственный захват власти или насильственное удержание власти

Действия, направленные на насильственный захват власти или насильственное удержание власти в нарушение Конституции Российской Федерации, а равно направленные на насильственное изменение конституционного строя Российской Федерации, -
наказываются лишением свободы на срок от двенадцати до двадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет.
(в ред. Федерального закона от 27.12.2009 N 377-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)