Любовь

в каком случае я должен уступить дорогу пешеходу??

просто еду я на перекрестке с инструктором, а там как бы у светофора есть дорожка где обычно ходят пешеходы! ! но там знаков не каких нет!! Вопрос, должен ли я при зеленом сигнале светофора уступить людям которые хотят проити?? или я должен проехать !!!(знаков не каких нет, и это не желая зона))

Н:
Наташкин :)

Интересно, а если у тебя зелёный и право ехать, а пешеход идёт, ты что давить его будешь по праву?
Даже если он нарушает - всё равно нужно пропустить, заденешь его - себе потом дороже.

Ко
Костя

молдаван бля?

Милана Умниева

Во всяком случае обязан пропустить пусть даже без знака. а там тем более сфетофор, бывает такое лезут пешеходы. , в вашем случае пешеход нарушает,

Милена Илюшина

обязательно!!!

Александр Ст

должен, если слева или справа вступили на проезжую часть

Екатерина

Ходи пешком!

Ольга Сергеичева - Сах

Если по правилам - то пешеходы нарушают, если нет зебры или знака.. . Но - пропусти, ибо дорогое удовольствие придавить кого нибудь.. . А в твоем случае - есть зебра....

Геннадий Орлов

Дави их накуй!!! Неча нагло лезть поперек батьки.

Вячеслав Тур

хреновый у тебя инструктор

Юлия Бабий

Если уже вышли на дорогу и идут нахально даже на их запрещающий сигнал светофора, то лучше пропустить от греха подальше, виноватым то признают пешехода, но чтобы этого добиться тебе прийдется пройти кучу инстанций, проще подождать 10 секунд чем потом 10 лет отдуватся за идиота. Хотя по правилам у тебя право проезда смело, для тебя горит зеленый - разрешающий сигнал

Костя

Не должен пропускать, а если видишь, что оно переходит, то лучше пропусти, иначе себе на жопу проблемы соберешь!!

Руслан Багиров

По принципу цивильного водителя - ВСЕГДА!

Маргарита Тололаева

Во-первых, что значит «на зелёный» ? Если у тебя зебра впереди и ты в прямом направлении едешь, значит пешеход будет идти на красный, но если ты его не пропустишь – гаишник может нажать на педаль, даже если он начал только. А это 5 баллорв – несдача, формулировка «вмешательство в управление экзаменатора, предотвращение ДТП» . Теперь, если ты поворачиваешь на право (или лево) на зелёный, а дорожка справа (слева) , то пешеход там топает на зелёный (твой же) , и ты не прав по всем статьям, это тоже будет несдача (5 очков) . Это по правилам, а для будущего вождения – пешеход сбитый тобой пофиг где – почти 95% вероятность признания тебя виновником, ибо есть пунктик ужесточающий ответственность у владельца средства повышенной опасности, чем является авто. Пешеход же сбитый на зебре (пофиг на какой свет) – это уже 100% признают виновником тебя. Разметка на перекрёстке для чего, по твоему?

Дмитрий Шалгачёв

По правилам, они не имеют право переходить перекресток, но запомни, если не дай бог что-то произойдет, пешеход будет прав.