Anna Anna

Когда я стану резидентом РФ? и с меня будут снимать НДФЛ 13%.

в Россию я вьехала 6 ноября 2012 года, имею разрешение на временное проживание (от 27.02.2013) и временную регистрацию

а что да?

На
Настёна

Ноябрь уже не считаем. Считаем с декабря (зарплата начисляется за месяц, ноябрь не полный) . Декабрь, январь, февраль, март, апрель, май. Налоги за июнь будут рассчитываться с резидента. Если у вас удерживали налоги с ноября по май по ставке 30 процентв, то уже до конца года с вашей зарплаты НДФЛ вообще не будет удерживаться (при условии. что вы работаете у одного работодателя) . То есть они будут пересчитаны. Оставшиеся деньги, которые работодатель не успел вернуть до конца года, вы можете вернуть в налоговой (это очень трудно, надо получить ИНН, подавать декларацию, справки и т. д.) . По-моему еще ни один человек этим не воспользовался.