Елизавета Фролова

Разрешение на работу в РФ, резидент - не резидент.

Подскажите, пож-та, какая процедура получения разрешения на работу в РФ? Кто должен заниматься оформлением разрешения, прибывающий или компания, которая оформляет прибывающего сотрудника?
И процедура перехода от не резидента - к резиденту - что, как? Знаю только, что резидентом становишься через 6 мес.

Спасибо за ответы, заранее.

з. ы. прибывающий - с Украины.

Ирина Никифорова

Резидентура вас волновать не должна. Налоги платит работодатель. А вот разрешение по-разному. Обычно - работодатель. Но никто не запрещает и самому.
Есть большие заморочки с квотами в субъектах РФ.

Головашина Наталия

Сделайте запрос на сайте УФМС РФ. Там даже есть рубрика вопрос-ответ.