Viktor Lebedev.

Скажите пожалуйста, как можно получить разрешение на работу в Украине для гражданина РФ?

Alina .

Среди множества документов, которые нужно подать, необходимо подать обоснование о необходимости использования труда иностранца. В этом же документе нужно также описать возможность работодателя обеспечить такого иностранца всеми возможными благами и условиями работы, которые необходимы ему для выполнения своих обязанностей.
Личный опыт показывает мне, что для обоснования ценности работника, которого Вы планируете взять на работу, нужно сделать несколько вещей. Первое. Перед тем как вообще начать процесс сбора всех документов, вы должны запросить справку из районного центра занятости об отсутствии задолженности перед фондом и подать форму 3-ПН (отчет о наличии вакансии) . Эту форму-заявку на вакансию нужно просто оформить под «вашего» иностранца, так чтобы именно он был идеальным кандидатом для будущей вакансии.
Официальная такса за получение разрешения – платеж стоимостью четыре минимальных зарплаты
оходы нерезидента с источником их происхождения в Украине облагаются НДФЛ по правилам и ставкам, определенным для резидентов, с учетом особенностей, определенных нормами раздела IV Налогового кодекса (пп. 170.10.1 НКУ) .
Согласно п. 163.2 Налогового кодекса, объектом налогообложения нерезидента является общий месячный (годовой) налогооблагаемый доход с источником его происхождения с Украины, в который включаются доходы в виде заработной платы, начисленные (выплаченные) в соответствии с условиями трудового договора (контракта) .
Ставка НДФЛ в размере 15 % (17 😵 применяется к базе налогообложения. Исходя из нормы п. 164.6 НКУ, при начислении заработной платы база налогообложения определяется так: начисленная сумма зарплаты уменьшается на сумму единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование. Ставка в размере 15 % применяется, если база налогообложения не превышает 10 минимальных зарплат. Если же превышает, то сумма превышения облагается по ставке в размере 17 %.
Принятие же на работу представителя простой и не самой квалифицированной профессии в продуктовый магазин может не иметь ни малейшого смысла, экономически нецелесообразно и маловероятно с точки зрения получения разрешения на работу.
Если же у иностранца есть вид на жительство, то его можно принять на работу на общих основаниях.

El
Elmi

лечиться сначало