Владимир Казаков

После процедуры колоноскопии можно ли употреблять в пищу кислые фрукты вроде мандаринов?

Таня Хиль

не желательно так как любое кислое раздражает оболочку стенок желудка

Алина Чепурина

Можно, это же просто обследование.
П. С. Пока мандарин дойдет до толстого кишечника, то от него уже ничего не останется.

Иван Иванов

Колоноскопия проводится после специальной подготовки и длится 15-30 минут. … Чтоб легче переносить вкус фортранса, лучше заедать его лимоном, апельсином или любым фруктом (лучше кислым) … После исследования Пить и есть можно сразу же по окончании процедуры.