Vesna

экстракт валерианы в таблетках. Можно ли давать пить экстракт валерианы в таблетках подростку 15 лет?

Татьяна Левинская

Конечно. Только имейте в виду, что валериана имеет кумулятивный эффект.

Владимир Прядкин

да можно 2-3 драже в день

Юл
Юлия

лучше заваривать травку одна столовая ложка на стакан кипятка!!

Ек@терин@ Я!

в принципе можно, но лучше глицин или глцисед, они не тормозят мыслительные процессы

Елена Захарова

каплы пустырника сейчас лучше чем таблетки валерьяны-они в эти года не такие как раньше были

Ол
Ольга

Давать то можно, вот только эффективность этих таблеток очень низкая (зато и вреда никакого не будет) . Отвар корня валерианы намного сильнее в качестве седативного средства. В общем, если нужно немного успокоиться перед экзаменом или скорее заснуть вечером - можно принять 2-3 желтых таблетки экстракта валерианы или 1 коричневую. В более серьезных ситуациях - при депрессии и сильном стрессе, валериана не поможет, необходимы другие средства.