Варвара Саляхова

можно ли купить билет на самолет без такс и сборов

Женя Молькова

скорее всего нет

Майрамбек Тагаев

только если вы топливо в канистре принесете 🙂
а так, ловите распродажи, вот вам будет и без топлива и без сбора ( точнее они будут, но скидка компенсирует все =)))

Катеринка Балеринка

а кто их за вас должен заплатить?

Ромчик Королёв

Таксы и сборы -- это часть стоимости билета, без них билет не продают. Сюда входит не только топливный сбор, но еще и расходы на эксплуатацию оборудования аэропорта, наземных служб (например, подача трапа, заезд самолета к "рукаву", сбор и выдача багажа и т. п. )
Без этого самолет просто не улетит, а пассажиры не смогут зайти на борт...

Ирина Нуйкина

Нет, конечно)))

Оля Терентьева

Нельзя. Это одни из составляющих, из которых складывается стоимость билета.

Зато можно вооружиться интернетом (но не "Ответами") и найти дешёвый вариант перелёта по интересующему вас маршруту. Либо поймать скидки-акции от авиакомпании.

Jackk

Нет, разумеется. Как Вы это себе вообще представляете? Например, авиакомпания платит аэропортовый сбор, который в течении года меняется порой многократно или та же самая стоимость топлива, которая постоянно растёт и рост этот в тариф включить иначе, как через доп. сбор попросту невозможно. Кто, по Вашему, за Вас всё это должен оплачивать?
Билетов без всех этих сборов и даже хоть без одного из них в природе НЕ СУЩЕСТВУЕТ!