Олька Амелина

как открыть шенген? для путешествия по странам скандинавии какую визу открывать? можно с одной визой посетить несколько

стран скандинавии?

Анжелла Лукьянова

Для путешествия по странам скандинавии лучше иметь шенгенский MULTик, выданный любой из этих стран. В противном случае Вы будите ограничены в выборе
Пример простой - имея на руках однократный шенген, пусть даже на тридцать дней... Круиз на принцессе Анастасии http://www.stpeterline.com/ru/Home.aspx Вам противопоказан, так как соити на берег и вернуться на борт парома можно только ОДИН раз из трех возможных - Хельсинки-Стокгольм-Таллин

Анатолий

Открывайте визу той страны, в которой будете находиться большую часть времени. По одной визе можно посетить несколько стран.

Матрос Април

любую, какую проще.

1 2

Да имейте хоть визу хоть Франции! Пространство шенгенской зоны едино для всех входящих стран. Скандинавия не исключение.