Яна Абашина

Путешествия. Назовите страны, которые нужно обязательно посетить.

Леонид Неповинных

Все, кроме Афганистана, Пакистана и им подобных:)

Макаров Дмитрий

Что значит обязательно посетить? у каждого свои интересы и свой кошелек. путешествие в Болгарию и Австралию диаметрально отличается друг от друга. слушайте свое сердце и езжайте туда, куда лично Вам хочется.

Ай
Айгуль

Для начала определитесь какой вид отдыха вам нужен, а потом уже и по странам можно выбирать 8)))

Начните с Европы например Франция - Испания, продолжите в Азии - Вьетнам, Камбоджа, а там и по другим континентам и островам можно двинуть 8))

Лис Лисицын

У всех свои предпочтения. Одни любят Азию, другие - Европу и т. д

Юлия Барановская

От интересов зависит.
Я вот считаю, что мне обязательно нужно посетить Италию, Германию, Венгрию, Португалию, Исландию, Эмираты и Канаду. Возможно ещё Тунис, Грецию, Хорватию, страны Скандинавии и Прибалтики. Мне там будет интересно. Но это мои интересы и мой вкус. А что ВАМ интересно я не знаю)) )

Но я бы советовала обязательно съездить в Европу - в Италию, Испанию или Чехию.

Dimon Yakubov

Мексика, Египет, Тайланд.... да ещё куча стран....

Аня Гармашова

Турция! Я считаю, что эту страну надо посетить всем! И Стамбул, и Каппадокию, и Памуккале! Отдохнуть на прекрасных курортах вроде Фетхие или Мармариса! Вкусы у людей, конечно, очень разные, но большинство из тех, кто был в Турции и остался ей недоволен это те, кто её просто не видел! Либо банальные понты!

Те же слова могу сказать про Испанию! И отчасти про Египет! Эти страны тоже прекрасны!

Татьяна Жаркова

Италия, Австрия, Германия, Франция

Злой Смайл

У каждого в жизни должен быть свой личный список обязательных дел. Так же и в отнтшении путешествий. Кому-то одно увидеть нужно, кому-то другое, а кому-то и вообще ничего. Какие Вас страны интересуют, туда и планируйте. В интернете о каждом уголке куча разносторонней информации.

Юра Кротов

Мексика, Вьетнам, Египет, Индия, Россия, Перу
это те страны, у которых есть история!
ещё может ...Италия

Людмила Filippova

так смотря с какой целью.
Если просто в соц. сетях или перед друзьями похвастаться, то возможно экскурсия на затонувший Титаник должна быть обязательной.. .
Если вас интересует история человечества: то даже не знаю откуда и начать. Слышала, что Ереван основан в 7-м веке до нашей Эры - значит обязательно надо Армению посетить.. .
Интересует Средневековье: страны старой Европы.. .
Интересует современная архитектура: Эмираты, Япония, США.. .
Просто отдохнуть: может и ехать никуда не надо, а на ближайшее озеро с друзьями махнуть.. .
Самые посещаемая в мире страна: Франция - но это не означает, что вам ее обязательно посещать - может у вас аллергия на французский язык.. .
Только вы сами можете определить для себя, какие страны вам хотелось бы посетить.. .

Анюта Саяпина

нет в путешествия слова НУЖНО! , есть только слово ХОЧУ!
у каждого свои "обязательно"...
у меня друг - фотограф, обожает путешествовать.. . дома никогда не застать, вечно в путешествиях, но делает это только по России, а загранка ему не интересна, он туда и не рвется... .
подруга есть - той вообще ничего от стран не нужно, только пляжный отдых - так что она предпочитает пляжные страны средней ценовой категории.. .
а лично у меня - более 15 стран за плечами, и более 250 городов - и мне всё мало - хочется побывать везде и всюду....

Ир
Ирина

Советую посетить Турцию, туры можно посмотреть [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Надежда Демидова

Я думаю у каждого свои интересы. Но я к примеру очень люблю путешествовать с целью культурно-познавательного развития и приятного отдыха на море (без дискотек и алкоголя) . И у меня список стран таков: Египет (уже) , Таиланд (уже) , Камбоджа (уже) , Китай, Куба, Индия, Греция, Болгария, Испания, Гавайи, США, Австралия, Бразилия, Великобритания, Кения, Израиль, Италия, Индонезия, Франция, Германия, Австрия, Венгрия, Чехия. Это первостепенные, ещё есть список второстепенных и список тех, в которые я точно не поехала бы 🙂

Макс

Советую посетить Турцию, Египет, Доминикану, Китай, Мальдивы, Бали, Мексика