Ол
Оля

Добрый вечер! Подскажите, как грамотно зав складу запросить у начальство кладовщика?

Дело в том, что я один и у меня материальный склад. Почти всегда есть работа, прием и выдыча по участкам товаров. А вдруг больничка, или нужно выехать куда ни будь срочно? А склад оставить не могу ни кому я.

Ольсен Рубина

Цель:
Стремлюсь получить хорошо оплачиваемую работу, которая предоставит мне возможность проявления своих организаторских способностей и профессиональных навыков, повышения социального статуса, а также перспективу карьерного роста.

Опыт работы:
С 2003 по 2004 год - менеджер по продажам в ООО «ВФИ» ; с 2005 по 2007 год работал в качестве специалиста отдела микрокредитования в ОАО КБ «Надра» и ВФ АКБ «Правекс-банк» .

С 2007 по 2010 год занимал должность старшего кладовщика в ООО «Грей Центр» ( ТМ «Нестле» , «Торчин» , «Олимп» , «Ферреро» , «Ригли») . В мои обязанности входило: управление трудовым коллективом ( 24 чел.) , прием, проверка и отгрузка товара ( среднемесячный оборот ≈ 4-6 млн. грн.) , размещение продукции на складе с оптимальным использованием рабочего пространства, ротация по срокам годности, проведение ежедневных и ежемесячных инвентаризаций, контролирование работы офисного персонала в 1-С Бухгалтерии (приход, расход, перемещения, переоценка товара и т. д.) . Благодаря предложенным мною методам контроля за ведением складского учета были сведены к минимуму пересортица и недостача продукции.

Образование:
1998-2003 г. – Винницкий национальный технический университет; специальность – «Менеджмент организаций» , квалификация – менеджер-экономист.

Увлечения:
Чтение, футбол, парашютный спорт, велотуризм.

О себе:
Обладаю организаторскими способностями, а также такими качествами, как ответственность, целеустремленность, коммуникабельность.

Сергей Рябцев

Написать на имя руководства служебную записку, где обосновать необходимость выделения штатной единицы:
1. Описать свою ситуацию: объем работ, сложность работ.
2. Просьбу предоставить в подмогу кладовщика. Если есть такая должность в штатном расписании и есть в наличии кладовщики в вашей организации, то просите, чтобы Вам выделили одну штатную единицу - кладовщика. Если должность в ШР есть, а кладовщиков нет - то просите зачислить в штат. Если нет ни того, ни другого - то просите внести в штатное расписание одну должность "кладовщик" и зачислить в штат одну штатную единицу.
3. Описать те должностные обязанности (ту работу) , которые Вы планируете переложить и/или разделить с ним. Его предполагаемый график работы (полная смена, неполная) .
Желательно приложить отдельный документ - проект Должностной инструкции кладовщика, где Вы более подробно напишите его трудовые обязанности, какую он должен иметь квалификацию, опыт работы, кому он должен подчиняться и по каким вопросам. В Интернете, наверное, есть образец такой ДИ.
P.S. В данной служебной записке лучше "давить на жалость" начальства: объем работ увеличился (или всегда был большим, с которым обычно должны справляться два работника) , а также, как Вы пишите в вопросе, невозможность отлучиться со склада ни по деловым, ни по личным вопросам.

Иванова Мария

Если по штату есть должность кладовщика, то должны принять человека на эту работу

Алёнка Angel

это и есть кладовщик.... нет...