Евгений Хренов

Температура ЦП и системной платы

Системная плата (PCCHIPS) перегревалась до 100 градусов. Почистил видеокарту (на ней нет термодатчика) , температура упала до 50-70 градусов. Температура процессора скачет от 5 до 45 градусов (пень 4).
Подскажите, это нормальные температуры?
И может ли из-за грязного кулера и радиатора на процессоре повышаться температура системной платы без сильного повышения температуры процессора?

Сам удивляюсь, но так показывает Эверест. В прошлом, на другой системе он такие же нижние значения выдавал. Может глюк датчика, но меня интересуют верхние границы, так что особо не задумываюсь об этих 5 градусах.

Ганишер Ахмадов

может перегреваться
Мой совет: очистить все радиаторы - смажь все кулера - поменяй термопасту
( на проце, видюхе и БП)
Надо подробная инфа - скинешь письмо

Юлия Шаламова

пять градусов? он у тебя в холодильнике что ли лежит