Милашка Исаева

Как выглядет романтический стиль

Знаю, что это глупо спрашивать. но как в 16,выглядеть женственной и романтичной в тоже время и яркой. какой гардероб должен быть? скиньте желательно фото

Михаил Апыхтин

Явно без ошибок по Русскому языку!

Vashington

это когда стиль выбираеся очень утончённый и нежный. Бантики, рюши, каблучки..

Юл
Юлия

Jдежда в нежных пастельных тонах, с цветочными принтами прическа с кудрями с ободком или еще чем то в волосах. . или романтичная может шляпка, туфелька/ босоножки или нежные балеточки. .
Романтичный 1

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
романтичный 2

Романтичный стиль2

Если хочется ярких красок то можно посмотреть летнюю коллекцию Vito fashion [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Alex Korn

нежные тона одежды, каблу4ки, лёгкие плаья, юбки, пальто, красивый утон4ённый шарф, никаких кед ,, толстовок, длинных мешковатых футболок.

Ек@терин@ Я!

Особенности женщин, которым обычно идет романтический стиль, - это, в первую очередь, женственность, мягкость и нежность, а также непосредственность, и где-то даже наивность. Также им часто присущи некоторая театральность, экстравагантность, зачастую даже вычурность, но с другой стороны - легкость в общении, воздушность. Романтический стиль подразумевает и тяготение к роскоши, изысканности, утонченности…
Линии в одежде романтического стиля - волнообразные, струящиеся, свободные (например, на брюках-клеш, широких юбках) . Романтический стиль в одежде отрицает слишком облегающие линии, слишком сжатые (например, в спортивных костюмах) и прямые, которые чрезмерно просты для романтических женщин.
Если талия заметно подчеркнута, на женщине закругленные и ниспадающие модели одежды, рукава с не слишком прямыми плечами (рукав-труба) , юбки, дающие возможность свободного движения – то перед вами романтическая особа.
Какие детали одежды отличают романтический стиль? - Нежные, закругленные, женственные, с мягкими линиями: воротник лежачий, пиджаки без отворотов, модели с поясами, рюши, воланы, плиссе, жабо, ленты, перья, кружева. Юбки зачастую расклешенные, из нескольких клиньев.
Ткани, прекрасно гармонирующие с этим стилем одежды, мягкие, легкие, ворсистые, часто прозрачные, приятные на ощупь, тонкой структуры - например, кружева, гипюр, вуаль, тюль или нарядный трикотаж (ажурный, вышитый, пушистый) , или шелк, шелковый или шерстяной креп, крепдешин, микроволокна, букле, мягкая парча с люрексом, тонкая фланель, ягнячья шерсть, вуаль… То есть такие ткани, которые не плотно держат форму, а, напротив, подчеркивают свободный силуэт, сборки, руши, воланы, хорошо огибают женственные формы тела.
Узоры на тканях в романтическом стиле могут быть нежными, немного наивными, в цветочных принтах, в крапинку, горошек, в мелкую клетку, абстрактными — то есть такими, которые максимально подчеркивают женственность и нежность
У романтических женщин обычно кучерявая, вьющаяся, волнистая или содержащая много завитков прическа. Они любят букли или хотя бы несколько локонов. Зачастую у приверженок этого стиля длинные светлые волосы.
Самые подходящие цвета для романтического стиля — нежные, пастельные: розовый, персиковый, голубой, нежно сиреневый, светло-зеленый, песочный, кремовый и т. д. Они наиболее оптимально смотрятся в струящихся силуэтах. Но допустимы и другие тона. Например, хороши темно-красный, индиго, синий, фиолетовый, конечно же, белый. А вот чистые, основные цвета — не самое лучшее решение, так как они предполагают более четкие, простые линии. Чем ярче цвет — тем более замысловат фасон и детали, и наоборот — рюши хороши со сложными, смешанными цветами.
Макияж в романтическом стиле также отличается некоторыми основными штрихами. Он прозрачный, нежный, мягкий, неагрессивный, в пастельных тонах. Часто акцент делается не на глаза, а на губы (если губы выразительные) Если же глаза большие, с длинными ресницами, то нет ничего лучше, чем подчеркнуть именно их.
Романтический стиль не может быть единым всегда. Некоторые детали делают определенное различие между деловым образом, повседневным, вечерним и экстравагантным — в зависимости от того, для какого случая нужно одеться.
Конечно, если вы обнаружили в себе тяготение именно к романтическому стилю, то не стоит слепо придерживаться данных рекомендаций. Это лишь основные признаки. Но искусство подать себя предполагает творческий поиск. И всегда можно добавить какую-то изюминку, чтобы ваш образ стал более индивидуальным, емким и интересным. Пусть эти детали даже не вписываются в правила, но они должны смотреться гармонично с вашим образом в целом. Экспериментируйте и будьте всегда прекрасны!