Ольга Маслова

Имеет ли право муж на долю, которая выделена мне?

До брака была куплена мною 2-х комнатная, хочу поменять на 3-х с привлечением семейного капитала (на второго ребенка) . Доли расписали по 6/15 детям, 9/15 мне и 1/15 мужу. На 1/15 он написал дарственную на меня. А на 9/15 может он подать в суд и отсудить? Денег муж не вкладывает. Спасибо.

Стасончик Бабалов

На ваш вопрос нет в данный момент ответа. Нормы СК РФ предполагают, что имущество приобретённое супрагами до брака, а также полученное ими в период брака по безвозмездным сделкам, в случае расторжения брака остаётся за ними, НО если в период брака за счёт совместных средств супругув будут существенно увеличина стоимость такого имущества (к примеру капитальный ремонт) , то это имущество будет признано их совместной собственностью и будет подлежать разделу.

Евгений

Во первых, подождите заботиться о будущих судебных тяжбах - сначала поясните, что именно Вы написали - чисто арифметически.. .
"... ПО 6/15 детям (т. е. КАЖДОМУ ребенку по 6/15), 9/15 мне и 1/15 мужу", значит, в итоге 6/15 + 6/15 + 9/15 +1/15 = 22/15. Но ТАК не бывает!! !
Во вторых, раз супруги своим письменным соглашением распределили доли меду собой, то они поступают в личную собственность КАЖДОГО из супругов и общим имуществом, нажитым в браке, уже НЕ являются.
А ЛИЧНОЕ имущество супругов никакому разделу при разводе не подлежит.

Леонид Рогачевскии

Жанна, Вы в школе-то учились? С арифметикой у Вас проблемы.. .
6\15+9\15+1\15=16\15 И как это возможно?

Леша Лоев

Не очень понятно 6/15 это как? Вас там что, 15 человек! Если вас 3, то д. б 1/3 ит. д.

Constantine Kudryavtsev

Брачный договор подпишите.