Iren Korovina

К кому обратиться за помощью?

Мою маму избил бывший военный. Есть свидетели, справка из травмпункта (сильные ушибы и перелом мизинца) . Маме седьмой десяток, гражданка Казахстана, родом из Чувашии, живет у меня уже12 лет (кругом бюрократы) . Пришло письмо из милиции что состава преступления нет.. . Денег у нас нет, справедливости и закона видимо тоже. У этого мужчины, говорят, в нашем участке работает родственник или знакомый. Пожалуйста подскажите, посоветуйте, как мне быть?

Алина Бурганова

В прокуратуру обращайся. Найдут управу.

Ел
Елена

ну и при чем тут прокуратура?? ? в суд, нанимайте адвоката если сами не можете и доказывайте!

Kristina

какой Суд? не знаете зачем тогда писать идиотизм?? ?
берете ответ из полиции и идете с ним в прокуратуру. там товарищ прокурор примет от вас ( или в концелярии) примут жалобу на это письмо ( правильно оно называется постановление Следователя. ) в жалобе вы должны написать, что не согласны с постановлением следователя "об отказе в возбуждении уголовного дела и тд. Прокурор проведет проверку и вынесет решение-либо вернуть дело назад с ледователю для дольнейшей работы либо согласиться с мнением следствия об отказе. В принципе это должно быть обьективно с стороны прокуратуры. прокурору полицейский не друг и не брат и за отмену его постановления он палку срубит себе. так что шанс у вас есть.