Андрей Дмитриевцев

Здравствуйте! Помогите со сдачей декларации по налогу УСН ИП доходы минус расходы. Разбирался разбирался, но так до меня

Разбирался разбирался, но так до меня не доходит всё ровно что и ка заполнять! (
Открыл ИП в мае 2012 года, работал фактически до сентября (получается 4 полных месяца) ПО вопросом декларации не могу понять что писать в графе 030, 040, 050 (первый квартал, полугодие, 9 мес. ) работая с натяжкой два квартала.. не понятно что туда вносить...

Баха Айтбаев

В строчке 030 пишете налог уплаченный за 1 квартал, 040 - уплаченный за 1+2 кварталы (т. е. 6 месяцев) , 050 - за 1+2+3 кварталы (т. е. за 9 месяцев) . В строке 060 рассчитываете: Доход-расход х 15% за весь год - стр. 050 (по сути налог за 4 квартал).

Anna Vaganyan

Вот здесь прекрасно все изложено. Освоите и в дальнейшем у вас не будет проблем.