Дмитрий Осипов

подскажите породу этих собак

незнающим или неуверенным просьба не отвечать

Елена Величко

Старфордширский питбультерьер

Елена Копаница

никакой это не питбуль. Амстафф

Ксана У)))

стафордширский бультеръер

Димитрий Бобров

Питбуль.
Насчет амстаффа, вот справка об истории породы:
Предки породы — привезённые в 1870-х годах мелкие травильные собаки Испании, Ирландии, Англии, Шотландии, Италии. С 1880 года сформировавшуюся в Америке породу стали называть «пит-бультерьер» , под таким названием порода была признана в 1898 году Американским объединённым клубом (UKC). Под названием «стаффордширский терьер» порода была официально признана Американским кеннел-клубом (AKC) в 1936 году, в 1972-м к названию было добавлено слово «американский» . В 1936 году американских стаффордширских терьеров и пит-бультерьеров официально разделили. FCI признала американскую породу в 1972 году.

Амстафф и питбуль - это одно и то же, просто "усовершенствованный" питбуль.

Рамиль Невмянов

Стафортширский терьер

Наталья

Знайте-ответила бы, да только тем кому нужно-знают)