Ирина Туева

сельзохмашины почвообработки - названий много, суть одна?

Борона, глубокорыхлитель, плуг, культиватор - нужно кратко общее и отличия. На с/х сайтах обычно в описаниях одно и то же, все суть рыхлители, даже лошадь, в которую впр\гли металлический крючок. Но в чем разница?
Если жаткой жнут урожай, то что делает комбайн? Комбайн типо трактора, к которому цепляются нужные навески (наподобие кухонного комбайна где десять предметов) или я ошибаюсь? Заранее спасибо!

Эн
Энжеша

Борона рыхлит и измельчает или выдергивает траву. Глубокорыхлитель не переворачивает землю, рыхлит только на глубине. Культиваторы уничтожают сорняки и вносят в почву минералы. Рыхлитель имеет бульдозерный принцип. А плуг - это, наверное, как раз лошадь с крестьянином-погонщиком )))