Роман Зыков

Лутрасил и спанбонд по сути одно и то же. А почему названия разные?

Леонид Беляев

А ещё агроспан
Разные производители- разные названия.

Александр Грачёв

Торговое название охраняется авторским правом производителя.
Поэтому каждый производитель придумывает свое название материалу из полипропиленового волокна, чтобы другим авторские отчисления не платить.
Поэтому - лутрасил, спанбонд, агрил, агроспан - одни и те же "яйца", только в профиль, анфас, вполоборота и сзади ).